Настройка сенсорной панели: настраиваем кнопки.
Чтобы приступить к настройке сенсорной панели, следует открыть Панель управления (Пуск, затем Панель управления) и перейти к настройке Мыши. Для этого щелкните по соответствующему значку или выберите соответствующую категорию.

Если у вас для Панели управления установлен режим отображения по категориям, то вам после открытия Панели управления необходимо перейти следующим образом: Принтеры и другое оборудование, Мышь.

Откроется диалоговое окно Свойства: Мышь. Однако настройки в этом окне будут не мыши, а сенсорной панели. Как правило, по умолчанию открыта вкладка Buttons (Кнопки).

На этой вкладке вы можете изменить реакцию ноутбука на нажатие клавиш сенсорной панели. В раскрывающемся списке Left button (Левая кнопка) выбирается реакция на нажатие левой кнопки. Не рекомендуем менять то значение, которое выбрано по умолчанию, поскольку оно соответствует щелчку левой кнопки мыши.

В раскрывающемся списке Right Button (Правая кнопка) выбирается реакция на нажатие правой кнопки, а в списке Both Buttons (Обе клавиши) – реакция на одновременное нажатие сразу обеих клавиш. В каждом из списков приводится один и тот же перечень реакций, поэтому следите, чтобы вы не установили для разных кнопок одну и ту же реакцию:

• Click – эквивалент щелчка левой кнопки мыши.

• Shortcut Menu – вызов контекстного меню (эквивалент щелчка правой кнопки мыши).

• Double click – если для какой-либо из клавиш установить данное значение, то нажатие на нее будет восприниматься как двойной щелчок левой кнопки мыши.

• Auto scroll – автоматическая прокрутка (например, содержимого окна). По окончании выбора нажмите на кнопку ОК или Применить внизу окна.