Какими бывают КПК
Если вы собираетесь приобрести себе КПК, то, вероятно, знаете, что существуют клавиатурные компьютеры и бесклавиатурные.

В вариантах моделей бесклавиатурных КПК информация вводится при помощи специального стила, или его еще называют "перо". Стилом рисуют на экране буквы алфавита, а также необходимые клавиши. Пером также можно щелкать по нарисованной клавиатуре, чтобы ввести необходимую информацию. Вообще, такой вариант не слишком удобный.

С помощью стило работают на экране КПК как с мышью - управляют полосой прокрутки, меню, или другими экранными кнопками. Если неудобно использовать стило, к компьютеру можно подключить внешнюю клавиатуру, но не привычную от настольного компьютера, а специальную, для карманных. Несмотря на то, что с такой клавиатурой компьютер трудно назвать карманным, он все-таки остается компактным, а функциональность ничем не отличается от ноутбука, к примеру.

Значки граффити у клавиатурных КПК представлены в виде маленькой клавиатуры. Введение информации с такой клавиатуры значительно облегчено, однако есть разница между этой клавиатурой и любой внешней. У клавиатурных КПК также мышью служит стило и сенсорный экран.
 
Смотрите также
  • Нет Похожих Страниц
  •