Управление окнами с помощью системного меню.
Вместо кнопок управления можно пользоваться системным меню окон, которое можно вызвать, щелкнув правой кнопкой мыши по заголовку окна или по соответствующей окну кнопке на Панели задач. С этой же целью можно на клавиатуре нажать комбинацию клавиш «Alt»+«Пробел».

Открывшееся системное меню содержит такие команды.

Восстановить – восстанавливает предыдущие размеры и месторасположение окна. Эта команда доступна, если окно развернуто во весь экран.

Переместить – эта команда переводит в режим перемещения окна. В этом режиме с помощью клавиш-стрелок вы можете переместить окно в нужное положение на экране монитора. Данная команда доступна только в том случае, если окно отображено, но не развернуто во весь экран. По окончании перемещения нажмите клавишу «Enter», а для отмены режима перемещения – клавишу «Esc».

Размер – эта команда переводит в режим изменения размеров окна. В этом режиме с помощью клавиш-стрелок вы можете изменить горизонтальные и вертикальные размеры окна. Данная команда доступна только в том случае, если окно отображено, но не развернуто во весь экран. По окончании изменения размеров нажмите «Enter», а для отмены режима – «Esc».

Свернуть – сворачивает окно.

Развернуть – разворачивает окно во весь экран. Эта команда доступна в тех случаях, когда окно уже не раскрыто во весь экран.

Закрыть – закрывает окно.